+7 (495) 229-04-51 будние дни с 9 до 17 часов
Каталог товаров Каталог товаров
Сравнение Избранное Корзина

Использование многопрокладочной транспортерной ленты

Многопрокладочные конвейерные ленты обладают повышенной прочностью и хорошей эластичностью. Они изготавливаются из синтетических тканей и специальной резины, количество тканевых слоёв может достигать 8 шт. Разнообразие конвейерных лент по структуре, комплектации и ширине позволяет использовать их в любой отрасли промышленности.


Многопрокладочные конвейерные ленты обладают повышенной прочностью и хорошей эластичностью. Они изготавливаются из синтетических тканей и специальной резины, количество тканевых слоёв может достигать 8 шт. Разнообразие конвейерных лент по структуре, комплектации и ширине позволяет использовать их в любой отрасли промышленности.

Основные виды конвейерной резинотканевой ленты

Транспортерные резинотканевые ленты выпускаются шириной 300-2400 мм. По эксплуатационным свойствам они разделяются на такие типы:

  • морозостойкие;
  • тепло- и жаростойкие;
  • трудновоспламеняющиеся и трудногорючие;
  • трудновоспламеняющиеся морозостойкие;
  • для пищевых продуктов;
  • общего назначения.

Многопрокладочная конвейерная лента имеет множество вариантов исполнения: с защитными обкладками (двусторонними, односторонними или без них), перегородками и рифлениями из резины (для использования на наклонных конвейерах), нарезными бортами. Купить ленту в нужном исполнении можно в компании «Русбелт». В Москве и области у нас работает собственная служба доставки.

Сфера применения многопрокладочного транспортерного полотна

Резинотканевые многопрокладочные ленты комплектуются обкладками различных категорий и толщины, которые различаются по предназначению:

  • X – для остроугольных кусковых материалов или веществ с абразивными свойствами;
  • W – для сыпучих грузов с высокой абразивностью;
  • Y – для небольших остроугольных материалов;
  • R – для сыпучих веществ при низких температурах (допускается применение в температурном диапазоне +60°С – -60°С);
  • Т – для сыпучих, мелко- и крупнокусковых, штучных грузов при повышенных температурах.

Многопрокладочное полотно устанавливают на конвейеры предприятий горной промышленности, дробильные установки, работающие в пределах допустимого диапазона температур. Также возможно их использование в средних и лёгких условиях эксплуатации, например, сельскохозяйственной отрасли, мебельном производстве. Полотно с гофробортами и перегородками применяют для загрузки бункеров, отсеков.

Тип конвейерной ленты

Условия эксплуатации

Тип груза

Многопрокладочная, оснащённая двусторонними обкладками и брекерной прокладкой, резиновыми бортами

Очень тяжёлые, тяжёлые

Руды металлов, кусковые горные породы диаметром до 500 мм, брёвна толщиной до 900 мм

Многопрокладочная с верхней и нижней обкладками и бортами

Средние, лёгкие

Штучные грузы, кусковые горные породы диаметром до 150 мм, известняк, антрацит, цемент, абразивные и неабразивные материалы

Многопрокладочная с резиновым бортами и верхней обкладкой (односторонней)

Лёгкие

Продукты сельского хозяйства, малоабразивные и пакетированные грузы, сыпучие материалы

 

Транспортерное полотно изготавливается по международным стандартам качества, иногда допускаются вариации по желанию заказчика. Купить сертифицированную продукцию можно на нашем сайте. Компания «Русбелт» предлагает все виды комплектующих для конвейеров с доставкой по Москве и области и отправкой в другие регионы. У нас есть собственная сервисная служба, выполняющая установку оборудования и гарантийные работы.


Основные операции изготовления конвейерной ленты
С помощью технологического процесса изготавливаются резинотканевые конвейерные ленты. Он проходит в несколько стадий. Во время технологического процесса необходима устойчивая работа обор...
Подробнее
Обзор и характеристики быстроразъемных соединений Камлок
Камлок (Camlock) – самоблокирующееся быстроразъемное соединение (БРС), действующее по принципу кулачкового замка...
Подробнее
Эксплуатационные характеристики транспортерной ленты
Под стандартными характеристиками транспортных лент подразумевают возможность их определения и выражения количеством. При этом должно быть соответствие с техническими документами. Нестан...
Подробнее