+7 (495) 229-04-51 будние дни с 9 до 17 часов
Каталог товаров Каталог товаров
Сравнение Избранное Корзина

Норийная лента: особенности, требования и сферы применения

Норийная лента – востребованное оборудование, которое используется для транспортировки в вертикальном направлении сыпучих и кусковых грузов ковшами, которые смонтированы на ней. Необходима конвейерная лента в работе зерновых складов, хлебокомбинатов, зерновых хранилищ и других подобных предприятий.


Норийная лента — элемент конвейерного оборудования, которое используется для транспортировки в вертикальном направлении сыпучих и кусковых грузов с помощью ковшей. Данная конвейерная лента необходима для работы зерновых складов, хлебокомбинатов, зерновых хранилищ и других подобных предприятий.

Особенности

Для изготовления используется специальная техническая прорезиненная ткань, благодаря чему изделие обладает высокой прочностью и качественно выполняет функцию тягового элемента конвейера.

Обкладки лент — верхний и нижний слои — стойкие к механическим и химическим воздействиям, обеспечивают конвейерным и норийным лентам длительный срок службы при транспортировке зерновых, масличных и бобовых культур.

Приводной и натяжной барабаны конвейерных машин приводят в движение норийную ленту или плоский ремень, образуется бесконечная поверхность, по которой перемещаются грузы.

Рабочий элемент — норийные ковши, которые устанавливаются на ленту на одинаковом расстоянии. Для крепления к резинотканевому ремню используются специальные норийные болты. Головки крепежа направлены в сторону нерабочей поверхности норийной ленты. Во время монтажа они утапливаются в углублениях, находящихся на ковшах.

Основные требования к изделию

Для качественной и бесперебойной транспортировки грузов и длительного срока эксплуатации лента нории должна обладать такими качествами:

  • высокой поперечной жесткостью;
  • высокой эластичностью каркаса, что позволяет использовать ее при небольших диаметрах барабанов;
  • низкой растяжимостью;
  • высокой стойкостью к износу и влаге;
  • высокой стойкостью к различным смазкам и маслам;
  • высокими антистатическими свойствами.

Сферы применения

Нории широко применяются в сельском хозяйстве. Ленты для транспортировки зерна востребованы на крупяных заводах, зерновых элеваторах, комбикормовых и мукомольных фабриках и других предприятиях в сфере АПК.

Используются ковшовые элеваторы и в тяжелых отраслях промышленности: цементной, химической, металлургической, стекольной, горно-обогатительной, для транспортировки в вертикальном направлении таких грузов, как песок, минеральные удобрения, гипс, известь, клинкер, щебень, уголь, руда и др.

Наш интернет-магазин предлагает купить с доставкой по Москве и России норийную ленту и другое конвейерное оборудование для перемещения сыпучих, штучных, кусковых грузов, чтобы автоматизировать производственные процессы, увеличить их темпы и оптимизировать человеческий труд. Мы более 10 лет успешно работаем на рынке конвейерного оборудования, завоевали положительную репутацию и готовы предложить вам лучшие условия сотрудничества, гарантируя высокое качество продукции и адекватные цены.

Подготовка клеевой смеси TRS 2002 New к вулканизации
TRS 2002 NEW - двухкомпонентный клей, который предназначен для склеивания резины методом холодной вулканизации и в первую очередь нахордит использование в производстве конвейерных лент....
Подробнее
Типы механических соединений конвейерной ленты
Ленты, которые устанавливают для работы на подземных конвейерах, преимущественно стыкуются при помощи механических соединений. Такая специфика применения обусловлена быстрым монтажом, не...
Подробнее
Конвейерная лента с полиэстеровым полотном ЕР
Полиэстер (или полиэфир) – синтетический материал, обладающий прочностью, устойчивостью к агрессивным веществам и механическому истиранию. При производстве резинотканевых конвейерных лен...
Подробнее