+7 (495) 229-04-51 будние дни с 9 до 17 часов
Каталог товаров Каталог товаров
Сравнение Избранное Корзина

Назначение и конструкция амортизирующей загрузочной станции (демпферной станции)

Для чего используются амортизирующие загрузочные станции? Из чего состоят данные системы? Принцип их действия.

Демпферная станция является надёжной системой защиты конвейерного механизма в местах, предназначенных для пересыпания материалов различного размера и плотности. Она устанавливается на месте загрузки материалов и принимает на себя всю тяжесть от падающих предметов, погашая их кинетическую энергию. Благодаря этому снижается износ транспортёра и существенно увеличивается срок его эксплуатации.

Из чего состоит амортизирующий загрузочный стол?

Демпферная станция представляет собой металлическую конструкцию (постель), соединённую при помощи Т-образных болтов с балками, покрытыми высокомолекулярным полиэтиленом. Данный материал обладает крайне низкой силой трения. Благодаря этому обеспечивается высокая устойчивость к износу вне зависимости от размеров транспортируемого сырья и высоты его падения.

Амортизирующий слой демпферных балок состоит из мягкого сорта каучука, что позволяет механизму хорошо переносить удары различных предметов, даже если расстояние между конвейерными лентами доходит до 7 метров. Данный материал не только принимает на себя все нагрузки, но также практически не изнашивается и не вступает в химическую реакцию с другими веществами, что обеспечивает длительный срок службы демпферной станции. Для быстрого и качественного монтажа в основании балки предусмотрено наличие алюминиевого профиля.

Среди ассортимента наших товаров представлены как готовые амортизирующие загрузочные станции, предназначенные для установки на конвейерных лентах той или иной ширины с перекладинами различной высоты, так и отдельные элементы системы: балки и Т-образные болты. Благодаря этому можно подобрать подходящую конструкцию для любого транспортёра и обеспечить защиту роликов от поломок и ленты от побоев и преждевременного износа. Вы можете установить амортизирующий загрузочный стол самостоятельно или воспользоваться услугами нашей компании. Специалисты произведут профессиональный монтаж станции, выполнят ремонт и стыковку лент на вашем конвейере.


Что такое морозостойкие конвейерные ленты? Их виды и особенности
Что представляют собой морозостойкие конвейерные ленты? Какова сфера их применения? Устройство морозостойкой конвейерной ленты. Какие есть типы морозостойких конвейерных лент?...
Подробнее
Выбираем правильно резину для отвалов
При выполнении строительных и дорожных работ эффективность процесса зависит от плотного и в тоже время эластичного контакта отвалов...
Подробнее
Особенности эксплуатации двухоплеточного РВД с фитингами DK
Основное предназначение рукавов высокого давления
Подробнее